banner1

диабет

19:13 29-11-2004 / Афросина Анна…, обратиться

И специалистам, и народу большущий привет : ). Не смотря на диабет у меня хорошее настроение сегодня, скоро новый год и всё такое. Я тут заинтересовалась глюкометрами, тоже хочу себе купить, какие расходные материалы к ним нужны?

Ответы

# 19:49 29-11-2004 Дмитрий, обратиться
- И тебе привет! Хорошее настроение намного сильнее любой болезни, ты просто молодец! : ) Большинство этих приборов типа акку- чека и его копий работают за счёт специальных одноразовых тест- полосок. Проверил и выкинул. Они не дорогие и продаются во всех аптечных киосках. Есть и ещё какие- то другие принципы устройства этих приборчиков, но они не получили такого распространения, как эти тест- полоски.
# 10:24 30-11-2004 Аноним, обратиться
Ничего себе недорогие! Прикиньте, в Москве в среднем 1 упаковка импортных тест полосок (50 полосок в упаковке) стоит примерно 800 руб. .. Отечественные тест полоски примерно на 50 процентов дешевле (то же за 50 штук). А теперь посчитайте сколько нужно тест- полосок в неделю если человек болен первым типом диабета и нужно конролировать сахар иной раз по 5 раз в день. .. Больным диабетом второго типа (хорошо компенсированным) или вялотекущим диабетом второго типа легче. .. Им достаточно контролировать сахар один раз в неделю (это решает врач).
# 10:58 30-11-2004 Диабетолог, обратиться
Уважаемая Анна! В России большое разнообразие приборов. Я Вам рекомендую посмотреть раздел справочника "Кто и Что в мире диабета"http: // diabet- news. ru/ who/ m/ 04/ 04. shtm
Средства самоконтроля на сайте http: // diabet- new. ru
Есть глюкометры с дешевыми полосками (отечественные и импортные). Необходимо зайти в специализированный магазин и "повертеть" в руках самостоятельно. На том же сайте адреса магазинов в любом городе.
# 14:04 05-12-2004 Диабетик Со Ста…, обратиться
Расходные материалы, как и к любому глюкометру это тест- полоски. Капаете на них капельку крови, вставляете в прибор – и все. Довольно просто. Конечно, такие полоски одноразовые, и время от времени вам придется покупать новые. Не знаю, какой прибор вы будете приобретать, но я уже давно пользуюсь Акку- Чеком, - так вот для него эти полоски найти не проблема. По стоимости они обойдутся немного дороже наших отечественных, это естественно. Зато будешь всегда уверен - любые измерения Акку- Чеком делаются качественно, быстро и надежно. ..
# 07:25 07-12-2004 Диабетику Со Ст…, обратиться
Это вы о ромашке?
# 23:27 10-12-2004 Ольга, 23 Года…, обратиться
Если честно - глюкометры меня разочаровали. По причине дороговизны расходных материалов к ним. Вот уже три года (СД 1 тип, стаж 5 лет)успешно пользуюсь визуальными тест- полосками BetaChek, хотя их стоимость за 50 штук 500 рублей, но я хитрю и режу каждую полоску пополам, а то и на три части, получается очень выгодно и тем не менее результаты правильные (много раз сравнивала с лабораторными результатами - все сходится! !! )Рекомендую.