Маме 60 лет, сахарный диабет второго типа. Нейрохирург назначил следующее лечение: амитриптилин, сирдалуд, ревмоксикам. Как могут повлиять эти препараты на уровень сахара?
Заранее благодарю.
Ответы
Амитриптилин чаще вызывает увеличения уровня гипогликемии, однако наблюдались случаи и учащения гипоглекимических состояний. Сирдалут - выраженное изменение уровня гликемии не наблюдалось.