Здравствуйте! я хотела у вас спросить- можно перевести сына в группу ЛФК или ему ходить в основную группу по физкультуре. Врач не разрешает. я писала, что сахар повышается от 5, 3 до 7. Ему 10 лет.
Ответы
Любая физ. нагрузка снижает уровень сахара крови. Если Вы знаете на сколько может снижаться уровень гликемии у Вашего ребенка, если учитель физкультуры информирован о заболевании и проинструктирован об оказании помощи при гипогликемии, то нет ограничений по занятиям физкультурой.