banner1

диабет

15:34 24-04-2008 / Татьяна, обратиться

Ем по ночам сладкое! : ((( Очень от этого страдаю. Посоветуйте! Мне 37лет, страдаю этим уже лет семь. До родов могла держать вес- физ. занятия, сейчас после родов- (уже 2года)- только полнею. .рост160см- вес75кг (до родов63- 65кг). Сладкое люблю, но днем немного ем, а ночью просыпаюсь и иду шарить по кухне- ищу только сладкое, мучное или йогурты- сладкие творожки. Пробовала ничего не покупать- обходилась черным хлебом с сахаром. .. это уже не смешно! На утро просыпаюсь разбитая- морально себя плохо чувствую, да и желудок бывает набит. .. -ощущения неприятные. .. Понимаю, что скорее всего это либо психологич проблема(булимия. .. ?? ?) или гормональная(читала что- то про серотонин. .. )- но сама уже справиться не смогу! Помогите, плз! К какому специалисту мне обращаться? На какой диагноз это похоже? Спсб!

Ответы

# 15:35 25-04-2008 Резник С.М., обратиться
Ваше нарушение пищевого поведения, действительно, более похоже на результат скрытой депрессии или тревоги (более конкретно можно будет сказать после тестирования). Сами, без помощи клинического психолога или хотя бы эндокринолога, Вы можете не справиться. Для начала, попробуйте поговорить с психологами на "Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера".