Здравствуйте! У ребёнка(7 лет) СД 1 типа. Обнаружили 6 месяцев назад. В данный момент ребёнок простужен. Чем можно лечить боли в горле, насморк и кашель?
Ответы
Очень важно не затягивать начало лечения, в т. ч. прием антибиотиков (если необходимо). Крайне важно контролировать уровень сахара крови и кетоновых тел в моче (ацетон). Доза инсулина должна увеличиваться за счет инсулина короткого действия.