Первый раз столкнулись с диабетом у кота. Инсулин лантус продается в картриджах и других емкостях по 3 мл. Какой надо покупать, чтобы колоть инсулиновым шприцем?
Ответы
Бедный кот... как нужно делать подкожные инъекции животным - спросите ветеринара. Думаю, это потребует очень хорошей сноровки и максимальной осторожности. Картриджи предназначены для шприц-ручек, может лучше использовать именно ручку? Иглы к ним тоньше, есть маленькие совсем - 5 мм. Для шприца - любая емкость с достаточно широким горлышком. Набирается через резиновую прокладку, открывать ее не нужно.