Здравствуйте! гликолизированный гемоглобин 5.4; натощак глюкоза 5.4; через один час после завтрака 11. Это диабет? почему такой большой сахар через один час после эды?
Ответы
на завтрак --пшеничная каша(в граммах не знаю , но в тарелке было как обычно), варённая говядина около 100гр, хлеб 100гр, свекла 100гр, каша с растит. маслом(около столовой ложки), чай без сахара, но с одной чайной ложкой мёда. Мне 52 года, печень, холестерин в норме(принимаю симвастатин длительно)
Для пациентов с СД оценка гликемии проводится через 2 часа после еды. Еда не является стандартизированным тестом для выявления СД. При подозрении на СД проводится ОГТТ (оральный глюкозо-толерантный тест с 75 гр глюкозы).