banner1

диабет

18:25 04-03-2010 / Аня / г.Новокузнецк, обратиться

Здравствуйте! может кто нибудь подскажет... у мужа моей сестры сахарный диабет 2 типа (выявили недавно) принимает диабетон, в школе диабета не обучался, как понизить сахар (20.2)? диабетон принемает одну таблетку за раз!

Ответы

# 09:56 05-03-2010 Резник С.М., обратиться
Уровень сахара крови 20 ммоль/л - это выраженная декомпенсация СД. В этом случае надеяться на действие таблеток, практически, не приходится. Не откладывая, обратитесь на прием к врачу эндокринологу и решайте вопрос о госпитализации или более активном лечении (напр. инсулинотерапии).
# 17:40 05-03-2010 Ромащина З.…, обратиться
Диагназ поставлен 1903г. Принимаю Манинил 5 - 3 таблетки и Метформин Форте 500мг - 2 таблетки. Уровень сахара крови 10 -12 ммоль/л
# 12:54 06-03-2010 Резник С.М., обратиться
Для Ромащина З.…,
У меня еще никогда не было пациента со стажем заболевания 107 лет :-)
Я, правда, не понял, что Вы хотите спросить. Если Вас интересует схема Вашего лечения, то Вам ее надо менять. Уровень сахара крови, мягко говоря, плохой.