banner1

диабет

01:44 06-05-2010 / Rita / Оренбург, обратиться

Здравствуйте! может кто нибудь подскажет мне 46лет у меня СД2 типа.GLYCEMIE 12.75mmol/L (HK/G6PDH)2.30g/L.мой рост 150см вес 86.Доктор назначил метформин 1000mg два раза в день.Но у меня ещё Гепатит С.еще не начила летчитца от гепатита.мне можно принимать метформин.в описании преппарата написоно.что противопоказано принимать с больной печенью.Зарание благодарна

Ответы

# 11:40 07-05-2010 Резник С.М., обратиться
Если гепатит в неактивной фазе, т.е. трансаминазы в пределах нормативных значений, то применение метформина не возбраняется, При повышении трансаминаз (АЛТ, АСТ, ГГТП) более 2-3 норм - запрещено.