banner1

диабет

20:14 10-05-2010 / Галина / Екатеринбург, обратиться

Здравствуй док! Хочу cпросить у Вас совета, у меня Диабет 2 типа Рост 154 см.Вес 52 кг. Сахар постоянно держится от 7,0 до 8,0 натощак пила таблетки Сиофор ( с них пучит и метеоризм) . Затем Янувию, потом Диабетон ( 2 таб./утро), и после Глюкобай (по схеме сейчас 3 раза в день). Вообщем все на прежнем уровне.Предлагали перейти на инсулин короткий, я отказалась. Спрашиваю, могу ли я перейти резко с Глюкобай на Диабетон (мне по деньгам накладно). все равно сахара почти на одном уровне??????? Я бы все это задала бы своему доктору, но сначала записаться надо, а время идет.

Ответы

# 11:47 11-05-2010 Резник С.М., обратиться
Глюкобай и Диабетон - 2-а принципиально разных препарата. У пациентов с СД и нормальной массой тела, чаще всего можно предполагать не наличие инсулинорезистентности, а нарушение секреции инсулина В-клетками. Это диктует принципиально другую тактику: редко назначаются сенситайзеры инсулина (метформин, тиазолиндионы), если только в комбинации; Препараты сульфонилмочевины являются предпочтительными, однако, на первом этапе очень хорошо себя зарекомендовали глиниды (напр. Новонорм); и последнее, эти пациенты достаточно скоро нуждаются в переходе на инсулинотерапию.
# 21:11 11-05-2010 Галина, обратиться
ВЫ считаете, что все таки переход в скором будущем на инсулинотерапию не исключен ?
# 09:36 14-05-2010 Резник С.М., обратиться
Не исключен.
# 10:06 27-03-2012 Люба, обратиться
Здравствуйте. Мне 56 и диабет 2, уже 8 лет. Только принимала новонорм. Сахар 8-10. Вчера и сегодня ночью.,гдето в 2 часа, появляется крапивница на внутренней стороне колен и локтей. Может ли это возникнуть после новонорма. И если можно, подскажите на какие препараты перейти. Спасибо.