banner1

диабет

21:44 27-06-2010 / Алла, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,можно ли спровоцировать у здорового(условно) человека появление диабета,если человек регулярно ест мед и в больших количествах. Какое количество меда является допустимым в сутки?Заранее спасибо.

Ответы

# 12:28 29-06-2010 Резник С.М., обратиться
Развитие практически любого заболевания можно условно разделить на 4 стадии:
1 стадия — генетическая предрасположенность.
2 стадия — провоцирующий фактор (вирусная инфекция, стресс, характер питания, химические факторы).
3 стадия — минимальные нарушения при отсутствии клинических проявлений (выявляется только лабораторными методами).
4 cтадия — выраженные нарушения. Появление симптомов.
Устойчивость к провоцирующим факторам у каждого индивидуальна. Сам мед не провоцирует развитие СД. При его чрезмерном употреблении может развиться ожирение, которое уже приведет к СД.