Здравствуйте !
Моему СД 17 лет. Тогда же поставили тяжёлую форму и лабильное течение. В связи с этим вопрос.
С течением времени лабильность течения остаётся ?
И влияет ли на неё как-то уровень компенсированности диабета ?
Заранее спасибо за ответ.
Ответы
При гибкой инсулинотерапии и хорошей компенсации СД (чит. хорошая обученность пациента), выраженные резкие колебания глюкозы крови наблюдаются реже. Но при ослаблении контроля над СД лабильность уровня глюкозы становится выраженной.