banner1

диабет

18:10 14-07-2010 / Зорик / Армения, обратиться

Здравствуйте ,уважемый доктор.Связаны ли боли в икроножных мышцах и чуство жжения на тылной стороне стопы с диабетом и если да, то с каким именно процессом.Добавлю,что принимаю метформин 500,а после начала приема диалевел чуство жжения уменьшилось.Спасибо.

Ответы

# 22:30 14-07-2010 Инна Леонидовна…, обратиться
Боли и жжение могут быть связаны с осложнениями сахарного диабета - диабетической макроангиопатией и полинейропатией нижних конечностей. Можно дообследоваться у невролога и хирурга. Ваш возраст? Стаж диабета? Уровень сахара и гликозилированного гемоглобина?
# 21:35 23-07-2010 Зорик, обратиться
Здавствуйте доктор, мне 44 года и стаж диабета приблизительно год. Первоначальный уровен глюкозы был 14,7 а гликозилированного гемоглбина 10,2. Сейчас глюкоза в кровы в пределах нормы, боли уменшились немножко.Спасибо.