banner1

диабет

16:50 29-07-2010 / АНАСТАСИЯ… / КАЗАХСТАН,Г.АСТАНА, обратиться

ЗДРАВСТВУЙТЕ! МОЕЙ МАМЕ 67 ЛЕТ.НА ПРОТЯЖЕНИИ МНОГИХ ЛЕТ ОНА СТРАДАЕТ САХАРНЫМ ДИАБЕТОМ 2 ГРУППЫ. СЕЙЧАС ОНА ПРАКТИЧЕСКИ НЕ МОЖЕТ ПЕРЕДВИГАТЬСЯ САМОСТОЯТЕЛЬНО ИЗ-ЗА СИЛЬНЫХ ОТЕКОВ НА НОГАХ,СОПРОВОЖДАЮЩИХСЯ СИЛЬНЫМ ЗУДОМ. У НЕЕ СКАПЛИВАЕТСЯ ЖИДКОСТЬ В ОРГ-МЕ И ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ВЫВОДИТСЯ. Я ПРОЧИТАЛА В ИНТЕРНЕТЕ,ЧТО ЭТО НАЗ-СЯ "ВОДЯНКА" ПРИ САХ.ДИАБЕТЕ.
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА ПРИМЕНЕНИЕ ИНФЕЗОЛА 40 У БОЛЬНЫХ СД ВОЗМОЖНО?

Ответы

# 09:23 30-07-2010 Резник С.М., обратиться
Причинами отеков могут быть различные заболевания - это и сердечная недостаточность (с и без инфаркта миокарда), это могут быть различные заболевания почек, в т.ч. и осложнения СД, это могут быть электролитные и белковые нарушения, заболевания печени и т.д. Но при одних состояниях можно применять раствор, содержащий аминокислоты с углеводами и электролитами, а при других нет. Этот вопрос Вам надо задать наблюдающему врачу.
# 18:25 30-07-2010 АНАСТАСИЯ…, обратиться
Резник С.М.,
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАКИМИ ПРЕПАРАТАМИ МОЖНО СНЯТЬ СИЛЬНЫЕ БОЛИ В НОГАХ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ У БОЛЬНЫХ САХАРНЫМ ДИАБЕТОМ?
# 11:18 06-08-2010 Ида, обратиться
Мне 75 лет,СД 2типа 10лет,2года принимаю диабетон. теперь по 2
.таблетки утром. Сахар держится 6.0-6.7 иногда выше или ниже..,
В последнее время жжет подошвы и ладони и на них красноватые пятна.,сегодня даже трещинка на ладони,похоже конечности плохо снабжаются кровью. Что предпринять?
К эндокринологу надо ехать в район, но там столпотворение и попасть к врачу практически невозможно.