Мне 34 года. у меня диабет инсулинозависимый 23 года, бронхиальная астма - 2 года. Сахар скачет. Может ли причиной этого быть прием бронхолитиков Серетид и Беротек? Какие препараты для снижения АД можно применять вместе с ними?
Ответы
Не очень часто отмечается повышение уровня глюкозы крови на фоне применения этих ингаляторов. Более частый самоконтроль выявляет закономерности, что помогает изменять схему и дозы инсулинотерапии. Гипотензивные препараты назначаются только на очном приеме по предоставлению дневника АД.