banner1

диабет

13:24 30-11-2010 / Евгешия / Татарстан, Елабуга, обратиться

Мне 34 года. у меня диабет инсулинозависимый 23 года, бронхиальная астма - 2 года. Сахар скачет. Может ли причиной этого быть прием бронхолитиков Серетид и Беротек? Какие препараты для снижения АД можно применять вместе с ними?

Ответы

# 13:39 30-11-2010 Резник С.М., обратиться
Не очень часто отмечается повышение уровня глюкозы крови на фоне применения этих ингаляторов. Более частый самоконтроль выявляет закономерности, что помогает изменять схему и дозы инсулинотерапии. Гипотензивные препараты назначаются только на очном приеме по предоставлению дневника АД.