banner1

диабет

21:57 28-12-2010 / Моника / Донецкая обл.,г.Енакиево, обратиться

Здраствуйте.У мамы диабет 2 типа,ампутирована левая нога ,чуть больше 2 лет назад.Она принимает диабетон по 2 таблетки утром,но сахар в крови 16.Обращались к врачам,но они только добавляют дозу,неужели нельзя что то другое предложить?Спасибо.

Ответы

# 20:50 02-01-2011 В_, обратиться
Другое - инсулин. Хотя в наше время запускать СД аж до ампутации - это ни в какие ворота. Легко можно было бы избежать таких серьезных последствий, если элементарно за собой следить и иметь знания о своей болезни. Что-то объяснить в рамках конфы - нереально, нужно обращаться к врачу.
# 11:14 04-01-2011 Резник С.М., обратиться
Поздние серьёзные осложнения СД предполагают проведение инсулинотерапии, как максимально эффективного способа управления диабетом.