banner1

диабет

18:17 04-02-2011 / Тамара / Донецк, обратиться

Здравствуйте! Мне 64 года, у меня СД 2 типа, болею около 6 лет сахар натощак 6,6 мне назначили амарил утром по одной таблетки после приема таблетки через 3-4 часа мне становится плохо пот помрачение в голове дурнота сахар падает до 3,5 что делать? отказаться от таблетки или уменьшить дозу?

Ответы

# 10:26 05-02-2011 Резник С.М., обратиться
Снижение уровня глюкозы крови и возникновение гипогликемических состояний - повод для пересмотра сахароснижающей терапии. Если нет противопоказаний, возможно, метформин был бы более предпочтителен.