диабет

10:47 22-03-2011 / наталия / краснодон, обратиться

Здравствуйте.Что означают сданные анализы:
Гликозилированный гемоглобин- 3,73 %
С-пептид - 0,774 ng/ml
Заранее благодарна.

Ответы

# 13:37 22-03-2011 Резник С.М., обратиться
Нельзя рассматривать показатели анализов без представления о клинике заболевания.
# 18:29 22-03-2011 наталия, обратиться
Уважаемый доктор!
27,01,2011 поставили диагноз-сахарный диабет,мини форма.Мужу 48 лет.Сахар в крови 6,6.14 марта сдал повторный анализ 5,3 и дали направление в лабораторию на С-пептид-0,774,гликозилированный гемоглобин-3,73.Прокоментируйте.
# 10:01 25-03-2011 Резник С.М., обратиться
Одно из двух: 1. Нет СД, а единичное повышение уровня глюкозы, не подтвержденное повторным анализом, вероятно, было реактивной гипергликемией на фоне какого-то другого процесса или лабораторной ошибкой. 2. Вы жестко следуете назначениям лечащего врача по правильному питанию и Ваши показатели находятся в пределах нормы (снижение С-пептида крайне незначительно).
Но, еще раз повторюсь, что сведения о Вашем заболевании крайне скудны и из-за этого мои умозаключения могут не соответствовать действительности. Ваш лечащий врач сможет более точно интерпретировать анализы.
# 14:14 25-03-2011 наталия, обратиться
Уважаемый доктор! У мужа повышенное артериальное давление 147/85
в декабре его положили в больницу,диагноз:кровоизлияние в сетчатку левого глаза.Сдал все анализы- ничего подозрительного не было.
Лечение:тиотриазолин,актовеган,метамакс,рефортан,тивортин,этамзилат,фибс,лидаза,кмилдронат,эмоксипин,амло,альбуцид,тауфон.Через месяц после выписки сдает повторные анализы:давление-170/95,сахар-6,6,выписали диабетон-1/2 натощак и глицин.муж соблюдает диету,в хорошей физической форме-занимается спортом.У меня возникло подозрение,не могли ли повлиять какие-нибудь медицинские препараты на увеличение сахара в крови? Заранее благодарна.