banner1

диабет

11:34 01-06-2011 / Алла / 0, обратиться

Добрый день! У меня диабет II типа. При этом коксартроз тазобредренного сустава. Хирург рекомендовал Терафлекс. Но в аннотации рекомендовано принимать препарат при сахарном диабете.
Расскажите пожалуйста, на что влияет Терафлекс при сахарном диабете?

Вопрос с сайта: "Медзона"

Ответы

# 11:08 03-06-2011 Резник С.М., обратиться
В аннотации сказано "С осторожностью следует назначать препарат при сахарном диабете, склонности к кровотечениям, бронхиальной астме."
Т.е. применять можно. Проводите системный самоконтроль глюкозы крови, при применении антикоагулянтов (препараты "разжижающие" кровь) сообщите об этом лечащему врачу.