Здравствуйте доктор! Как лучше принимать диабетон МВ , во время завтрака,как написано в инструкции,за 20 мин до еды ,а в некоторых публикациях рекомендуют принимать за 1 час до еды. А что Вы порекомендуете.
Ответы
"Концентрация гликлазида в плазме прогрессивно возрастает, достигая плато через 6-12 ч после приема. Прием пищи не влияет на степень абсорбции." Так что смысл в приеме препарата "заранее" отсутствует. В инструкции четко сказано - во время завтрака.