Доктор, здравствуйте! У меня СД 2 типа, повышен холестерин. Как долго нужно принимать статины? я принимаю Вазилип, может он слабо действует, холестерин мало снижается. Диету поддерживаю.
Ответы
Дислипидемия - хроническое заболевание, такое же, как СД, поэтому лечение проводится пожизненно. Действие статинов дозозависимо, да и кроме симвастатина есть более эффектиный аторвастатин и розувастатин (посоветуйтесь с лечащим врачом).