banner1

диабет

12:57 14-01-2012 / Ольга / Владимирская область, обратиться

Здравствуйте! У меня у папы (82 года) сахарный диабет 2-го типа, принимает Глидиаб 80. У него часто где-то в районе 12 часов дня сахар падает до 3-4 единиц, а вечером бывает и 8 единиц, и 9. Не может ли такое падение сахара происходить из-за неправильного времени приёма лекарства? Утром он принимает его в 8 часов.

Ответы

# 15:59 14-01-2012 Резник С.М., обратиться
Если не менять лечение, то надо в 10-11 часов ввести перекус - фрукт (кроме банана, винограда) или йогурт. Обязательно скажите о снижении уровня глюкозы своему лечащему врачу, возможно, надо будет поменять препарат.
# 17:35 07-08-2012 Елена, обратиться
Добрый день,
диагноз: сахарный диабет и хронический пиелонефрит. Можно ли в этом случае принимать глидиаб мв 1 т. утром (30 мг) и метформин-рихтер на ночь 1т. (850 мг) - назначил эндокринолог. Диастолическое давление - 70 - 75, иногда опускается ниже 70.
Спасибо!