banner1

диабет

13:16 17-02-2012 / Павел / Саратов, обратиться

Добрый день.Пишу Вам по следующей проблеме,и очень надеюсь на вашу помощь так как ни времени ни сил ходить по больницам больше нет.Где то в октябре прошлого года меня начало беспокоить частое мочеиспускание,жжение и боли в паху,обратился к урологу,провели обследование,сказали что хронический простатит,пролечился,вроде всё прошло,сейчас это снова повторяется.Но я начитавшись в интернете очень сильно испугался что это может быть сахарный диабет.Сейчас к частому мочеиспусканию добавилась сухость во рту,часто пью и хожу в туалет,особенно когда нервничаю,появилась слабость,какая то нервозность,в голове постоянно вертится страх что это диабет,при чём все эти симптомы усилились когда я прочитал какие симптомы бывают при сахарном диабете.Сдал общий анализ мочи: всё в норме,глюкоза не обнаружена,кетоновые тела тоже отрицательны,сдал вчера кровь на сахар из вены,результат 5.7 ммоль.Общий анализ крови тоже сдавал,там тоже всё в норме.Мой возраст 19 лет,в роду никто и никогда никаким диабетом не болел,заболеваний поджелудочной я не имею,ожирения тоже,в детстве всегда обследывался у всех врачей,всё было в норме.Но хочу заметить что с детства у меня ВСД,и очень большая мнительность,ипохондрия чем я только за свою жизнь "не переболел",хоть был и полностью здоров когда обследовался.Почувствовав лёгкое недомогания,тут же находил у себя все симптомы ужастных заболеваний,при чём настолько вверил что чем то болен,что действительно физически испытывал симптомы того заболевания,которого боюсь.Сейчас к частому мочеиспусканию и жажде прибавилось ещё то что начался зуд во всём теле,хотя расчёсов и покраснений никаких нет.Скажите пожалуйста у меня диабет,или же всё таки все симптомы обусловленны моей мнительностью и Вегето сосудистой дистонией???Имеет ли смысл сдавать кровь ещё раз?Обследоватся?Или стоит посетить психотерапевта,нежели эндокринолога?Заранее спасибо.

Ответы

# 13:21 17-02-2012 Резник С.М., обратиться
По однократному анализу диагноз не ставится, но, больше для Вашего успокоения, надо сдать повторный анализ крови на глюкозу и, при нормальном результате, к эндокринологу можно не ходить.