banner1

диабет

21:12 25-02-2012 / Светлана… / краснодар, обратиться

Подскажите, пожалуйста! Мне 26 лет. С детства у меня такие симптомы: при сильном голоде у меня начинают дрожать руки, сердце сильно бьется. Не обращали на это внимание! Года 2 назад врач направил сдать анализ а глюкозу! Результат 3 ммоль! Через год я пошла опять сдала анализ. Результат 5,2 ммоль! Все анализы строго на тощак! 2 недели назад я отравилась и упала в обморок! Пересдала анализы результат глюкозы оказался 6,44 (норма была 6,40). Перед анализами я сильно нервничала! На следующий день пересдала анализ. Результат 4,9!Врач объясним причину повышенного сахара в крови в тот день тем, что желудок еще пока не оправился из-за болезни!Анализы сдавала через 3 дня после отравления! Скажите, пожалуйста, может ли это быть у меня какие-то неполадки с сахаром! Сухости во рту у меня нет! Жажды тоже! В туалет не бегаю часто! Просто при голоде становится очень плохо! Недавно я не успела покушать перед сном, ночью встала от того что не могу спать, опять стали трястить руки! И меня аж в пот бросало. Поела и все сразу прошло! Ни у кого из моих друзей, родных такого нет! Кушаю я раза 4 в день плотно! И это у меня с самого садика! Не опасно ли такое состояние? Спасибо

Ответы

# 11:13 28-02-2012 Резник С.М., обратиться
Однократное не значительное повышение уровня глюкозы крови на фоне какого-либо заболевания не является фактором для беспокойства. Что касается Ваших жалоб по переносимости голода, то с эти надо разбираться более детально, хотя такие вещи чаще происходят с людьми с повышенной массой тела.