У меня сахарный диабет 2 типа. Вчера эндокринолог назначила мне тиоктацид БВ по 1т 3 р в день - 1 мес., затем 1т 2 р.- 1мес и 1т 1р -1 месяц. Не привышина ли дозировка препарата? В инструкции таких дозировок нет.
Спасибо.
Ответы
В исследованиях с разными дозами липоевой кислоты не выявлено серьезного улучшения при дозировках более 600 мг/сут. Поэтому, фирмой производителем вначале рекомендовано внутривенное капельное введение тех же 600 мг 1 раз в день 10-15 дней, затем 2 мес прием таблеток. При невозможности проведения в/в вливаний есть рекомендации по приему большей дозы таблеток, но этот вопрос решает лечащий врач.