banner1

диабет

22:42 26-06-2012 / Жанна / Сумы, обратиться

Здравствуйте,у отца(72 года) начался сахарный диабет.Уровень глюкозы в крови 14,5 мммоль, приписали инсулин.Знакомые говорят, что в Украине больным выдают бесплатно не качественный инсулин, который постепенно убивает человека.....Отец пользуется Фармасулином HNP,Изготовитель Фегерсхейм, Франция(мутный) , а так же Фармасулином H 100мо/мл (инсулин человеческий биосентетический ДНК-рекомбинантный)(светлый) изготовитель Франция.Оба препарата упакованы ВАТ "Фармак"........У отца 20 лет назад был удалён жёлчный пузырь.После месяца использования данных препаратов его госпетализовали в больницу с диагнозом-панкреитат,механическая желтуха. Не оказывают ли данные препараты негативного влияния на его организм, возможно вы посоветуете какие-то альтернативы.

Ответы

# 10:06 29-06-2012 Резник С.М., обратиться
Слвременные человеческие и НПХ инсулины одинаковы по эффективности и безопасности. Выполняйте все рекомендации лечащего врача и Вы сведете к минимуму возможные побочные явления.