Добрый вечер ! Колола протафан и акрапид .Протафан заменили на левемир (что было в аптеке ) а врач ушла в отпуск . Продленный колола утром и на ночь --как колоть левемир ? В тех же дозах ? Спасибо !
Ответы
Самоконтроль обеспечен ! Скажите когда пойму что надо увеличить дозы то какие --утреннюю или вечернюю увеличивать или и ту и ту ? Спасибо что всегда можно к Вам обратиться !!!
Уровень глюкозы крови отражает правильность предшествующей дозы инсулина, т.е., если у Вас изменяется (напр. повышается) уровень глюкозы днем, то регулируем утреннюю дозу, если в течение ночи и утром нецелевой уровень глюкозы, то регулируем вечернюю дозу. Изменение дозы (титрация) проводится каждые 3-5 дней. Постарайтесь пройти Школу диабета: там есть занятия посвященные изменению инсулинотерапии в разных ситуациях.