banner1

диабет

17:46 24-07-2012 / Татьяна, обратиться

Мне 33 года, рост 1,60, около 100кг. СД-2типа поставлен 2 года назад. Год пила Сиофор 850мг, из за сильных проблем со стулом отменили, сейчас пью Диабетон МВ 60 мг. Утром сахар 11-13, после еды через 3ч. 14-19, на ночь 16-19. Врач сажает на диеты,а сахар и на них такой же.Что делать? Нормально ли это

Ответы

# 11:08 27-07-2012 Резник С.М., обратиться
Соблюдение диеты не может быть временным. Вам необходимо с лечащим врачом обсудить ряд ограничений, которые Вы должны соблюдать пожизненно. Что касается сахароснижающей терапии, то Вам надо кардинально ее менять. Но этим должен заниматься ваш лечащий врач.
# 14:01 27-07-2012 Татьяна, обратиться
Доктор, спасибо, что ответили. Я не против разумной диеты. Но Вы подтвердили мои опасения по поводу назначенной мне терапии, я хоть и не специалист, но чувствую, что что-то не так. К врачу моему обращаться уже смысла не вижу окончательно, за 2 года меня по моей просьбе 2 раза отправили измерять сахар. Купила себе глюкометр, меряю сама. Рецепты выписывали 4 раза, в итоге только один раз получила и то не всё. Ни таблеток, ни полосок никогда нет в наличии по рецепту, зато всегда в соседнем окошке можно купить. Поэтому проще купить, чем мотать себе нервы. Эндокринолог у нас один в поликлинике. В платной клинике принимает она же. Сходила к ней платно - с тем же толком, только взвесили. Гастроэнтеролог после осмотра и консультации остался в шоке, говорит нужен хороший эндокринолог, практикующий, а он один может помочь только по своей части. Подскажите куда можно обратиться или к кому, чтоб назначили правильное лечение? Заранее спасибо
# 15:00 28-07-2012 Резник С.М., обратиться
Над участковыми (поликлиническими) эндокринологами есть окружные (областные или городские) эндокринологические диспансеры, где можно получить консультацию по системе ОМС (бесплатно).