Добрый день! У меня недавно при обследовании выявлен сахарный диабет второго типа. Какую бы литературу вы порекомендовали изучить для того, чтобы грамотно бороться с болезнь? .
Ответы
Уважаемый Виталий! В первую очередь (я не знаю сколько Вам лет) рекомендую регулярно читать газету "ДиаНовости". Это одно из самых авторитетных специализированных изданий и популярно освещает все нюансы диабета (как 1- го так и 2- го типа). Я знаю многих врачей, читающих данное издание. С электронной версией газеты "ДиаНовости" можете познакомиться на сайте http: // diabet- news. ru А также в редакции газеты Вы можете приобрести книги или получить их по почте. Тел. редакции (095)978- 1051 и подробности на сайте
Мне 45 лет. Резудьтат последнего биохимического исследования крови дал результат в 8. 00, 12. 00 и 17. 00. - уровень глюкозы соответственно: 6, 9 - 7, 2 - 7, 0, при соблюдении диеты. При росте 1, 7 м мой вес составляет 77 кг. По материнской линии у меня прослеживается заболевание диабетом. Мат в 67 лет перешла на инсулин. Я бы хотел уточнить, какой мне лучше придерживаться диеты, и можно ли при моём течении заболевания пока не использовать медикаменты.