Подскажите пожалуйста, фруктоза действительно никак не повышает сахар крови. Можно употреблять ее с СД2 безбоязненно? Я имею ввиду джемы на фруктозе и т. д.
Спасибо.
Ответы
Уважаемый Эдуард! Фруктоза более медленно поступает в кровь, чем глюкоза. Вы можете употреблять джемы на фруктозе. Перед употреблением внимательно посмотрите на этикетке точное количество углеводов, которые должны учитываться в общем количестве углеводов в сутки.