Может ли сильнозавышенное содержание кортизола+адреналина на фоне сильного стресса вызвать сахарный диабет при нормальном весе и молодом возрасте ( мой друг сидит в СИЗО ждет суда переживает сильный стресс и вдобавок сокамерники избивают ) Заранее благодарю.
Ответы
Может. Точно так же, как молодой человек теоретически может стать седым. Но практически это случается редко. Тревожные расстройства встречаются гораздо чаще.