banner1

диабет

05:06 21-02-2003 / Светлана…, обратиться

У мрей собаки диабет и сегодня был приступ , в клиннике определили уровень сахара 500 , мы каждый день кололи ему инсулин утром и вечером , почему произошло увеличение уровня сахара и влияет ли диета на повышение сахара ? Ранее врач сказал что если мы колим инсулин то пес может есть любую пищу , хотя он ел только собачью еду . М

Ответы

# 15:34 28-02-2003 Диабетолог, обратиться
Уважаемая Светлана! К сожалению у собак всегда диабет 1 - го типа и адекватного лечения достичь практически невозможно. Приступы чаще всего связано с гипогликемией. Повышение сахара может быть после гипогликемии.