Излечим ли в настоящее время сахарнвй диабет?
Какие осложнения могут возникнуть при беременности больной сахарным диабетом и какова вероятность передачи болезни по наследству?
Ответы
Уважаемый Эльдар! Во многих странах проводятся исследования и клинические испытания. Пока диабет не излечим. При беременности надо избегать кетоацидоза, который может привести к спонтанным выкидышам или осложнениям во время родов. Передача по наследству зависит от типа диабета. Часто наблидается возникновение диабета второго по наследству. Он возникает после 40 лет.