У моего мужа сахарный диабет 1 типа. Выявлен был в 17 лет, сейчас ему 23, мы хотим иметь детей - есть ли риск что ребенок родится больным или в будущем заболеет? Передается ли сахарный диабет по наследству? Спасибо.
Ответы
Уважаемая Ксения! Сахарный диабет относится к заболеваниям с генетической предрасположенностью. Имеется определенный риск развития диабета у будущего ребенка. Но, как правило, не высокий.