banner1

диабет

23:01 18-08-2003 / Елена, обратиться

Уважаемый доктор! У моего мужа, 37 лет, диабет 1 типа с 25 лет. Сейчас очень жаркое время года и я заметила, что он сильно потеет, так что рубашку хоть выжимай. Причем, это не всегда зависит от физических упражнений, также бывает когда он просто сидит. Сахар держит в норме, 4- 7 ммоль/ л. С чем такое повышенное потоотделение может быть связано? Есть ли смысл для беспокойства?

Ответы

# 12:32 04-09-2003 Диабетолог, обратиться
Уважаемая Елена! При сахаре 4- 7 при физической нагрузке возможна гипогликемия, которая сопровождается большим потоотделением. Необходимо при этом исследовать сахар крови, а также проверить функции щитовидной железы.