писала вам 25 сентября только почему то не отвечаете кто- нибудь раскажите по подсчет хлебных единиц , а так же может ли сокращение потребления этих единиц существенно снизить уровень сахара.
Ответы
Уважаемая Ольга! Пдсчет хлебных единиц (ХЕ) очень важен. 1ХЕ соответствует 10- 12 гр углеводов. Примерно (! ) на усвоение 4 хлебных единиц идет 1 ед инсулина. Вам нужно посчитать, сколько ХЕ съедает Ваша мама за сутки. Их не должно быть много, но и мало тоже плохо (диабетикам нужны углеводы, обязательно, только не в виде чистого сахара). В среднем, взрослому человеку нужно 25 (20- 30) ХЕ в сутки. Как посчитать- купите книжки, где подробно написано, в скольких граммах какого продукта содержится 1 ХЕ (отсюда и пляшите). Когда это подсчитаете- напишите. После того, когда мы будем знать, сколько ХЕ потребляет Ваша мама в сутки, тогда и будем думать об адекватности терапии.