banner1

диабет

17:13 27-11-2003 / Маша, обратиться

Пожалуйста, внесите ясность в мои рассуждения. Какой наименьший промежуток времени, после которого при очень низком сахаре организм сам начинает повышать сахар? Огромное спасибо.

Ответы

# 20:59 27-11-2003 Lidia Krivskaya, обратиться
У большинства пациентов самым первым фиксируется норадреналовый ответ (примерно через 20- 30 мин после гипогликемии). Чуть позже, минут через 30- 40 включается гликоген.
# 14:08 30-11-2003 Диабетолог, обратиться
Уважаемая Маша! У разных людей разный помежуток времени. Все зависит от частоты перенесенных гипогликемий.