banner1

диетолог

11:34 23-04-2005 / Елена, обратиться

Добрый день! Скажите, пожалуйста, какова суточная нома сахара, которую следует принимать нормальноиу человеку. Спасибо!

Ответы

# 18:58 25-04-2005 Владимир…, обратиться
Конкретно минимума сахара, который следует есть всегда - не существует. Необходимую глюкозу организм сам синтезирует из сложных углеводов, постапующих в организм их хлеба, макарон, картофеля, круп и т. д.

Но есть рекомендация не есть сахара более чем 80- 100грамм в день (ессно, здесь учитывается не только сам сахар, но и все содержащие его продукты, т. е. кондитерские изделия, напитки и т. д. )