диетолог

16:00 19-06-2006 / Александр…, обратиться

Существует мнение, что полезно один раз в неделю на сутки устраивать разгрузочные дни. То есть раз в неделю либо вообще ничего не есть и не пить, либо ничего не есть, а пить только воду. Подскажите пожалуйста не может ли это быть наоборот вредным? (как первый, так и второй вариант)

Ответы

# 10:40 23-06-2006 Света, обратиться
Разгрузочные дни полезны. Но только не надо усердствовать. Можно допустим в течении всего дня пить только кефир или другие молочные продукты. Но не больше 4 литров в день. Сама этот способ пробовала и действительно помогает. Главное дело в остальные дни не набирать потерянного!
# 11:58 28-06-2006 Еганян Р.А., обратиться
Это голодание, а не разгрузочный день. разгрузочные дни предполагают употребление одного продукта. Фрукты или овощи 1, 5кг. Кефир - 1, 5 л. Мясо или рыба 400г и т. д. На млй взгляд лучше это. а не голод (тем более без воды).