диетолог

12:42 23-06-2006 / Светлана…, обратиться

Добрый день! ! ! Подскажите пожалуйста ребеночку 5 месяцев, ТОЛЬКО на грудном свкармливании, врачи ставят нам диагноз атопический дерматит, я хочу перевести его на прикорм, вы не подскажите какую лучше смесь нам начать при дерматите? За ранее вам благодарна! ! !

Ответы

# 17:42 23-06-2006 Анна, обратиться
здравствуйте, Света! смотрю, что ваш "глас вопиющего в пустыне" так и остается без ответа уже какой день. деткам с дерматитом до 6 мес желательно не давать ничего нового. потом начинают вводить не яблочный сок, а картофельное пюре, разведенное грудным молоком. очень- очень жидкое, сначала буквально 1/ 5 чайной ложки в день, и наблюдайте нет ли аллергии! если будете давать готовое пюре из баночки, то посмотрите, не добавлено ли в него лимонной кислоты (витамин С)- сильный аллерген! можно попробовать потом дать еще пюре из кабачка так же.