диетолог

00:20 29-01-2007 / Katerina, обратиться

Zdravstvuite uvazhaemii doktor! Ya k vam za sovetom. Delo vot v chem: Moei mame 56 let , v poslednee vremya , vidimo v svyazi s nastupivshim klimaksom ona popravilas'. Xochet poxudet', no okazalos' chto eto ne tak to prosto. Organizm uzhe ne xudeet s takoi zhe legkost'u. Desyat' let nazad ei udalili zhelchnii puzir', tak chto ne vsyakaya dieta podoidet, sportom zanimat'sya problematichno- ispytyvaet sil'nie boli v sustavax v nogax+ artrit. A utrennyaya zaryadka ne ochen' to pomogaet dlya poxudeniya- tol'ko myshci s utra razmyat'(eto privichka- ranshe ona zanimalas' xud. gimnastikoi professional'no). Podskazhite, doktor est' li kakoi nibud' sposob- dieta ili mozhet spec. fizich. nagruzki kotorye pomogli by poxudet' na 1- 2 razmera. Dlya takogo vozrasta i s takimi vot bolyachkami ili eto uzhe nevozmozhno bez istosheniya organizma golodaniem ili hirurgicheskogo vmeshatel'stva. Zaranee blagodaru.

Ответы

# 08:46 29-01-2007 Ковальков Алекс…, обратиться
О проблемах женщин в возрастной категории под сорок и за сорок стоит поговорить отдельно.
В этом возрасте ожирение развивается довольно часто. Женщины в этом возрасте часто претерпевают резкие метаморфозы. Только вчера была « тростиночка» , а сегодня уже грузная тетка.
Климактерический период - это физиологический переход организма от половой зрелости к прекращению генеративной (менструальной и гормональной) функции яичников. Это период жизни как женщины, так и мужчины, когда детородная функция и функция половых желез угасают. Соответственно, в этот период избыток веса может или появляться, или нарастать. Как причина нарастания веса, это более характерно для женщин.
У некоторых счастливых женщин климактерический период проходит без выраженных расстройств, но чаще всего его течение осложняется, что выражается в некоторой возбудимости, нарушении сна, головокружении, повышении артериального давления, приливах жара, учащенном сердцебиении, утомляемости и прибавке в весе и объеме тела, причем объем увеличивается в самых нежелательных местах.
Надо усвоить одну простую истину, - Вам будет чрезвычайно сложно похудеть в этот бурный период.
Голодания, ограничительные диеты и интенсивные гимнастики, аэробные и силовые нагрузки Вам не только не помогут, но еще и « дадут привес» . Пытаться похудеть в климактерический период - это все равно, что пытаться похудеть во время беременности. Идет физиологическая перестройка организма, и бессмысленно ей препятствовать. Главная цель в этой ситуации остаться в разумных весовых пределах. Поддерживать свой организм и морально и физиологический.
Большие физические нагрузки и низкокалорийные диеты в климактерический период не рекомендуются, но ограничения в еде и посильная физическая нагрузка обязательны.
К сожалению женщины именно этой возрастной категории и являются основными покупательницами препаратов для похудания и читателями всей « похудательной» прессы. Для них это состояние ново и непривычно. Нарастающий вес шокирует и пугает их. Обычно они предпринимают целую серию безрезультативных попыток, избавится от него. Очень небольшой процент россиянок остается стройными до конца своей жизни.
Заходите на мой сайт - http: // pohudei- so- mnoi. ru/ . Там я не только подробно разъясняю причины появления и методы борьбы с избыточным весом, но так же бесплатно консультирую на форуме. http: // pohudei- so- mnoi. ru/ forum