Скажите, пожалуйста, в молоке/ кефире/ твороге содержится полноценный животный белок? Он легко усваевается организмом? там все аминокислоты? Может ли служить прием кефира или творога полноценной замене поеданию курицы/ мяса по белку?
Ответы
Не существует абсолютно сбаллансированного белка по аминокислотному составу. Наиболее совершенный в этом плане белок яиц. Творог может вполне заменить куриное мясо, но на время.