banner1

диетолог

01:31 20-05-2007 / Клонстантин Але…, обратиться

Уважаемый доктор! скажите пожалуйста на сколько кефир полезен и опасен! ? Дело в том что моего отца в молодости спайки кишок - непроходимость кишечника из- зи ножевого ранения полученого в молодости. Врачи советуют пить кефир - вроде мкак избавление от непроходимости! помогать то помогает , но вычитал я что из того же кефира повышенное газообразование! выпивает он 1 литр как минимум и пердешь круглосуточно обеспечен! Вобщем пердит очень много и очень часто! Скажите пожалуйста есть ли заменители кефиру или может диету постоянную порекомендуете?

Ответы

# 22:52 21-05-2007 Ковальков А.В., обратиться
Рекомендую этот вопрос решить с энтерологами. Я бы посоветовал добавлять в рацион немного отрубей.
Одна столовая ложка в сутки. Не более!