banner1

диетолог

09:41 07-09-2000 / Ирина С, обратиться

Мой рост 164см.Я пытаюсь поддерживать вес 52кг.,
исходя из диеты в 2025калл.Из них белки - 46гр.,
углеводы - 359.1гр.,жиры - 45гр.При этом я испытываю следуюшие проблемы:
редкий(неежедневный стул),иногда чуствую холод в конечностях.

Ответы

# 09:49 08-09-2000 not found, обратиться
Стул считается нормальным, если он не реже 4 раз в неделю; в такой ситуации его можно регулировать пищевыми продуктами. На холод в конечностях не обращайте внимания, это нормально при малых жировых запасах и осенней погоде.
Неясно,стремитесь ли Вы не поправиться или не похудеть? Учтите, что энергетическая ценность (калорийность) рациона определяется с учетом физической активности.
# 20:41 08-09-2000 Ирина С, обратиться
Спасобо большое за Ваш ответ.Я стараюсь не поправиться(год назад мой вес был больше).
Скажите пожалуста какие продукты Вы могли бы порекомендовать для поддержания нормального стула.
Не могли бы Вы так же сказать насколько нормален мой вес(52кг.)при росте 164 см. и возрасте 24 года.
# 21:15 09-09-2000 not found, обратиться
Просмотрите уже готовые вопросы/ответы/советы в материале "Желающим похудеть" нашего раздела "Статьи"; там же есть формула для подсчета нормальных росто-весовых соотношений.
Стимулируют работу кишечника овощи и фрукты (за счет клетчатки), однодневные кисломолочные продукты и, конечно, свекла во всех видах. Клетчатка, растительные волокна вполне съедобных отрубей с минимумом калорий продаются в обычных магазинах.