banner1

диетолог

16:11 17-08-2007 / Ирина, обратиться

Здравствуйтею, докотор!
Я лечилась год от острого двусторонего хронического гайморита. Что только не принимала и антибиотики, но никаких изменений. Оказалось, что у меня алергический насморк, отеки гайморовых пазух, горла. Замучил постоянный насморк, особенно с левой стороны закладывает нос и кашель. У алерголога была, после анализов обнаружилось, что алергия на обезбаливающие препараты, на антибиотики и на домашние консервированные овощи и фрукты. Это все прявилось после операции, после наркоза, год почти ходила с хриплым голосом. Мне посоветовал врач найти хорошего диетолога, а у нас город маленький таких врачей нет. Подскажите пожалуйста как мне быть, как определить что можно есть, что нет, ни чем вроде не злоупотребляю и не могу понять на какую еду такая реакция?

Ответы

# 07:14 19-08-2007 Ковальков А.В., обратиться
Есть целый список продуктов способных вызывать аллергические реакции и прежде всего это консервы и продукты подвергшиеся какой либо промышленной переработке. Исключите полностью из рациона все не натуральное. Рыбу и морепродукты. Добавьте в рацион отруби. И еще посоветую один замечательный препарат - "Red Clover Forte" компании "Santegra". Действительно помогает. Но при соблюдении всех перечисленных правил.
# 11:36 22-08-2007 Аноним, обратиться
Здравствуйте, доктор!
Я вам писала 17 августа (16. 11 время)и мне посоветовали препарат "Red Clover Forte", а где его можно купить? В аптеках нет, или у нас только нет, т. к город маленький, может это биодобавка?