banner1

диетолог

19:42 04-02-2008 / Марина, обратиться

У меня вопрос банальный, но ваше мнение необходимо. Сейчас много видов диет (по группам крови, одтельное питание, вегетарианство во всех всех проявлениях и др. , какое из них самое правельнее, в смысле безвреднее и эфективние. При этом я хочу сесть на диету, не из- за лишних кг, у меня их нет т даже где- то не хватает, а по причине того, что хочеться чуствовать себя лучше, легче, чтобы не терялся аппетит, и еда приносила кокое- то удавольствие, и это при всем том, что у меня хранический гастрит. И скажите пожалуйста, если его не лечить, и особо не придерживаться диеты, на сколько велики шансы, что он перейдет в язву? ??

Ответы

# 13:31 09-02-2008 Демкин Владимир Викторович, обратиться
1. Безопасные продукты - свежие фрукты и овощи (при условии выращивания без химикатов)
2. Гастрит нужно лечить, нужно сделать анализ на Helicobacter pylori, гастроскопию, обратиться к гастроэнтерологу.