доктор, а тростниковый сахар менее вредный, чем обычный? это правда, что он медленнее усваивается? я вообще не ем сладкого, только фрукты, но иногда хочется себя побаловать. ..
Ответы
В этом смысле разницы между тросниковым и свекловичным сахаром нет, если Вы имеете в виду коричневый тросниковый сахар, то существует мнение, что он медленнее усваивается, однако это неправда. Он отлиается от белого сахара только тем, что в его составе есть примеси, придающие ему цвет и определенные вкусовые качества. Любой сахар одинаково вреден.
Демкин Владимир Викторович, обратиться
Спасибо, помощнице! Я уже отвечал на подобный вопрос, но этот ответ сейчас уже бы не нашел : ). Сахар, он и в Африке - сахар : ). разницы нет.