диетолог

09:28 12-09-2008 / Alena, обратиться

Здравствуйте! Поделитесь пожалуйста своим мнением об овсяных кашах из пакетиков типа Быстров и т. д. Те, которые не надо варить, а просто залить кипятков и настоять несколько минут. не вредные ли они?

Ответы

# 04:27 14-09-2008 Лия, обратиться
Я иногда их употребляю, но только если больше совсем нечего в данный момент употребить. На мой взгляд- это что- то очень искусственное и вредное . Лучше купить реальную кашу.
# 09:22 19-09-2008 Олька, обратиться
По свойствам они мало чем отличаются от обычных каш. Правда некоторые производители добавляют в состав разные усильтели вкуса и ароматизаторы, полезность которых весьма сомнительна. Поэтому, если у Вас есть необходимость питаться такими кашками, то обращайте внимание на состав. Между прочим, каши для детского питания тоже не нужно варить, например Нутриция или Нестле, не такие вкусные, конечно, как Быстров, за то их польза очевидна.