banner1

диетолог

14:12 30-08-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте! месяц назад у меня обнаружили камни в почках, в течение этого времени я потеряла 5 кг , до этого весила 53 при росте 166 см. Может ли это заболевание так повлиять на мой вес, мне уже страшно худеть больше?????

Ответы

# 14:18 30-08-2009 Наталья Марелли…, обратиться
Елена, склонность к камнеобразованию связана с дисбалансом микроэлементов и вашими индивидуальными особенностями. Способствуют этому плохой питьевой режим и увлечение диетами. Пейте жидкость не менее 2 литров, маленькими порциями, это должна быть чистая питьевая вода, можете добавлять лимонный сок (1 лимон на 1 л воды).ПРи вашем росте у вас хороший вес. Если есть какие-то локальные зоны,которые вам не нравятся, могу порекомендвать массажи и другие физиопроцедуры, но толко после консультации с физиотерапевтом, если они вам не противопоказаны. С уважением, врач-диетолог, Наталья Григорьева-Марелли