banner1

диетолог

23:54 14-05-2002 / Студент, обратиться

Здравствуйте, последнее время остро стала следующая проблема : моя кожа очень сильно выделяет жир. Если даже очень хорошо помоешь голову - через 2 часа все волосы как через неделю без душа. Кроме того, что для меня вообще нонсенс, стал очевидно появляться и подкожный жир Обычно я мягко говоря стройный. Очевидно нарушено что- то в работе с сальных желез или вообще обмен веществ сбился. честно говоря даже не знаю к кому обратиться. Хотелось бы понять причины, в чем может быть дело, и что следует предпринимать. ..
спасибо за помощь

Ответы

# 11:08 17-05-2002 Людмила, обратиться
Прежде всего Вам следует посетить невропатолога, так как причиной избыточной жирности кожи может стать экзаменационный стресс или просто нагрузки учебного процесса. Навязчиво рекламируемая сегодня "молодежная диета" (т. е. пиво + чипсы + быстрорастворимые супы) неминуемо и быстро приводит не только к нарушениям деятельности желудочно- кишечного тракта, но может напрямую влиять на состояние эндокринной системы организма, что приводит не только в описываемым Вами проблемам, но и к более значительным осложнениям.